অনলাইন ডেস্ক | বৃহস্পতিবার, ১২ জানুয়ারি ২০১৭ | পড়া হয়েছে 851 বার
তাবলিগ জামাতের বার্ষিক বৈশ্বিক সমাবেশ তথা টঙ্গির তুরাগ নদীর তীরে অনুষ্ঠিত বিশ্ব ইজতেমার আখেরি মোনাজোতে এ বছরও শরিক না হওয়ার সম্ভাবনা বেশি বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার। বিএনপির দায়িত্বশীল একটি সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
গত দুই বছরও ইজতেমায় গিয়ে আখেরি মোনাজাতে অংশ নেননি খালেদা জিয়া। তবে বাসায় বসে মোনাজাতে অংশ নিয়েছিলেন তিনি।
সূত্রটি জানায়, মূলত শারীরিক অসুস্থতাজনিত কারণেই খালেদা জিয়াকে বিশ্রামে থাকতে হচ্ছে। তাই আপাতত লাখো মুসল্লিদের মিলনমেয়ায় স্ব-শরীরে অংশ নেয়ার সম্ভাবনা নেই তার। তবে শারিরিক অবস্থার উন্নতি হলে এবার তুরাগের ময়দানে যেতেও পারেন তিনি।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইং কর্মকর্তা শায়রুল কবির খান জাগো নিউজকে বলেন, ম্যাডাম ইজতেমার আখেরি মোনাজাতে অংশ নিবেন কি না সে বিষয়ে এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি, হলে জানানো হবে।
এর আগে প্রতিবছর নেতাকর্মীদেরকে সঙ্গে নিয়ে বিশ্ব ইজতেমার আখেরি মোনাজাতে অংশ নিলেও ২০১৪ সালে রাজনৈতিক পরিবেশ অনুকূলে না থাকায় টঙ্গি যাননি তিনি। ওই সময় তার রাজনৈতিক কার্যালয়ে বসেই মোনাজাতে অংশ নেন খালেদা জিয়া।
সবশেষ গতবছর সে ধরনের কোনো পরিস্থিতি না থাকলেও বাসায় বসেই দোয়ায় অংশ নেন সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী।